Взыскание долга - как будет происходить опись имущества и возможность взыскания с зарплаты должника с учетом наличия несовершеннолетних детей?
Пристав, при исполнении судебного акта вправе вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, кроме того можно обратить взыскание на имущество и денежные средства на вкладах в банках (теперь информацию обо всех вкладах физ.лиц банки обязательно передают в налоговую)
Долги надо возвращать. Исполнение судебного акта будут, видимо, осуществлять судебные приставы. Наличие несовершеннолетних детей не избавляет от обязанности вернуть долг. Должник может через суд добиться реструктуризации.
максимальный размер удержаний из з/п 50%