Что грозит мужу, которому на светофоре въехала ГАЗель, при отсутствии ОСАГО и незначительных повреждениях?
На светофоре в машину мужа въехала ГАзель, но т.к. повреждения были небольшие и у него не было ОСАГО муж уехал. Что ему грозит? Еще раз повторю, въехали в машину мужа, он пострадавший.
Хорошо хоть уточнили... А то я сначала подумал, что "въехали в мужа"...
Кодекс об административных правонарушениях
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут конечно лишить права управления автомобилем