ООО "Х" признано банкротом 29 августа, 4 сентября (5 дней спустя) собрание кредиторов в составе двух юр.лиц
ООО "Х" признано банкротом 29 августа, 4 сентября (5 дней спустя) собрание кредиторов в составе двух юр.лиц, один из которых банк имеющий по залогу около 70% голосов, и другое - госучреждение с 5%, принимают решение продать недвижимое имущество банкрота без аукциона, что и было осуществлено конкурсным управляющим.
Продажа имущества должника осуществляется конкурсным кредитором. При этом основным способом продажи имущества являются открытые торги, если собранием кредиторов не установлен иной порядок продажи имущества должника (ст. 112 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Иной порядок продажи имущества должника, определяемый кредиторами, может предусматривать, к примеру, реализацию конкурсным управляющим конкретного имущества должника на основании договора купли-продажи, заключаемого с конкретным покупателем без проведения торгов.
Если вы сомневаетесь в легитимности состоявшегося собрания кредиторов, на котором было принято соответствующее решение, то это уже совсем другая тема.