Отказ в гарантии на iPhone 5 из-за вмятин на корпусе - что делать?
Сдала телефон (iphone5) по гарантии в сервисный центр, тк он перестал заряжаться. Через 5 дней позвонили и сказали что гарантия у аппарата аннулирована в следствии глубоких вмятин на корпусе. Хотя все знают что у телефона такая неисправность очень частая, и вмятины не являются следствием неисправности, меня слушать не стали, и заявили что были нарушены условия эксплуатации. И сказали что фирма apple не чинит телефоны, а просто их меняет на новые, и отказом в гарантии могут послужить внешние дефекты, и датчик влажности (определяющий был ли залит аппарат). Мне порекомендовали сделать платную замену телефона за 14500. Что можете посоветовать?
Здравствуйте Людмила!
Платную замену всегда успеете сделать.
Рекомендую подготовить претензию с жалобами и проектом искового заявления и выходить на диалог с исполнителем,рычагов воздействия достаточно. Если не хотите бороться то можете подарить им сразу 14500.
Обращайтесь,поможем.
Удачи!