Можно ли уменьшить проценты по автокредиту? Выплачено 2/3.
Алексей Петрович,на сегодняшний день Банки не осуществляет перерассмотрение процентных ставок. То есть, перейти на другую программу с более низкими ставками Вам, вряд ли, удастся.
Но, в настоящее время банки активно развивают, так называемое, рефинансирование. Вместо старого, менее выгодного Вам кредита берется новый кредит, на лучших условиях. За счет нового кредита гасится старый кредит.
Таким образом, можно
-уменьшить процентную ставку;
-уменьшить срок выплат по кредиту, за счет чего будет уменьшена общая сумма, заплаченных банку денег;
-увеличить срок выплат по кредиту, для того, чтобы ежемесячный платеж банку был бы меньше;
-заменить несколько кредитов, по которым Вам приходится платить, одним.
Вряд ли... У Вас же есть договор... Обращайтесь в банк.