Возможность снижения цены на 1/6 долю квартиры на основании независимой оценки
Каждый собственник самостоятельно определяет стоимость своей собственности, обязать через суд продать долю иной цене нельзя. Вам придется договариваться.
Да, такое возможно
Добрый день.
К сожалению нет, собственник своей доли имеет право продать её за любую цену. Однако вы как сособственник имеете преимущественное право покупки его доли. Он же в свою очередь может продать свою долю, только за ту стоимость, что и предложил сначала вам. Если вы узнаете о том, что он продал ее за иную цену, то вправе обратиться в суд за защитой своих законных прав.
С Уважением.