Как восстановить утерянный аттестат после переезда в Россию из Казахстана - необходимые документы и процедура
Восстановление аттестата об основном среднем, общем среднем образовании осуществляется в соответствии со «Стандартом государственной услуги «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании» Утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2014 года № 538
Услугу по восстановлению аттестата Вы можете получить в Центре обслуживания населения.
Срок оказания государственной услуги с момента сдачи документов при обращении в ЦОН - не более 30 календарных дней.
График работы ЦОНов: с понедельника по субботу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.00 часов, без перерыва.
Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги:
при обращении в ЦОН необходимо предоставить:
1) копию свидетельства о рождении (в случае рождения до 2008 года) с удостоверением личности (паспорта) родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка или удостоверение личности (паспорта) (для иденфикации);
2) заявление гражданина или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка утерявшего документ, на имя руководителя организации образования, в котором излагаются обстоятельства его утраты в произвольной форме;
3) выписка из периодического печатного издания по утере документа, с указанием номера и даты регистрации выдачи документа, сроком опубликования не более 10 дней.
В случае не полного пакета документов Вам будет отказано в приеме заявления.