Кому принадлежит квартира, купленная в браке и оформленная на мужа при его смерти - супруге или детям?
Квартира была куплена в браке. Квартиру покупал муж. Оформлена на него. Я только прописана. После его смерти кому будет принадлежать квартира мне или его детям.
Лучший ответ
На эту квартиру имеют право наследники первой очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!