Вопрос о сроках подачи документов для получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры в 2007 году.
дедушка может вернуть подоходный налог не более чем за три последних года. Например, если он купили квартиру в 2007году, то сейчас (в 2014) он можете вернут себе налог за 2011, 2012 и 2013 годы.
весь остаток имущественного вычета переносится на следующий год - дедушка может возвращать подоходный налог в течение нескольких лет до тех пор пока не «исчерпаете всю сумму»;
срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет.;имущественный налоговый вычет, связанный с приобретением жилья, предоставляется только однажды в жизни;
отказ налоговой в предоставлении налогового вычета, вы можете обжаловать в суд