Вопросы о наследовании доли в уставном капитале ООО - возможна ли отказаться от вступления и требовать выплаты действительной стоимости?
Мой отец был одним из учредителей ООО, я унаследовала от него долю в уставном капитале Общества. Сейчас документы на оформлении у нотариуса.
В Уставе ООО ничего не сказано о порядке перехода доли к наследникам.
Могу ли я, после получения свидетельства о праве на наследство, отказаться от вступления в Общество и попросить выплатить мне действительную стоимость доли? В какой форме нужно подавать такой отказ?
Заранее спасибо.
Вступаете в наследство и продаете другим учредителя свою долю.
После вступления в состав учредителей ООО вы вправе выйти из его состава с получением действительной стоимости вашей доли. Необходимо направить всем участникам через ООО соответствующее письмо с предложением приобрести вашу долю УК.