Некорректные действия банка и Национальной службы взыскания при погашении задолженности по карте
В 2009 году я взяла карту в Банке Ренессанс Кредит. В связи с длительной болезнью и травмой мужа (год не работал), я не смогла в 2014 году своевременно погашать задолженность по карте. Банк (не знаю когда, примерно в июне 2014 г.) передал мой договор в Национальную службу взыскания (г.Москва), не уведомив об этом меня. Начались звонки. 5, 10 июля 2014 г. я погасила в отделении Банка задолженность - 6800 рублей (предварительно из отделения Банка по телефону уточняя сумму к оплате в НСВ). После чего, написала заявление о закрытии счета. Звонки продолжались. Я написала в Банк заявление об отзыве моего договора из НСВ. Сегодня мне позвонили из Банка и сказали, что мое заявление рассмотрено, задолженность отсутствует, а договор они отзовут после 25 августа (не знаю, почему именно после 25.08). На заданный мною вопрос о звонках НСВ ответили не обращайте на них внимание. Дело в том, что сотрудники НСВ звонят мне на работу, на дом., сот. телефоны мне и моим знакомым по нескольку раз в день. На работе из-за этих звонков все в бешенстве (надоели). На мои требования прислать документы, подтверждающие их право вести со мной переговоры, а также предоставить документы о задолженности - не реагируют. Во время звонка тупо твердят одно и тоже - погасите задолженность. Объяснишь одному, через 5 минут звонит другой и так каждый день. В данный момент я нахожусь на б/л и готовлюсь к серьезной операции, вынуждена все время брать трубку, так как могут позвонить из больницы, поликлиники. Из-за этих звонков нервничаю. Я не очень понимаю, мы живем в правовом государстве? И что вообще происходит? Подскажите, какие мне предпринять меры, чтобы прекратился этот без предел? До 25 августа еще далеко. Как Вы считаете, может быть мне обратиться в Генеральную прокуратуру с заявлением? Подскажите как его правильно написать, ссылаясь на статьи Законов. Заранее Вам благодарна. С уважением Н.Г.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию, к таким коллекторам больше ничего толком и не применишь