Надежда на усыновление - шансы и возможности для ребенка с отсутствующим отцом и проблемным родственниками
С чего начать и шансы?
Ребенку 13 лет было в апр. Отец при рождении св-во об усыновлении (гражданский брак). Отец оставил семью, когда сыну было 9 лет. По договоренности общался с сыном и платил алименты по 15000 р. Его решение. Через мес. 6 стал платить по 10000 р. Переводил на мои б. карты. Последние деньги от него 02.06.13 г. 10000 р. и 02.09.13 г. 15000 р. Общение с ребенком: 01.09.2012 г. - отвез в школу туда и обратно, на НГ подарок через курьера. Сын звонил сказать спасибо, не дозвонился. 29.04.13 г. у сына ДР приехал, погуляли, подарил телефон. Больше не появлялся в жизни ребенка. В нач. 14 года попросила от нотариуса бумагу, что он не против прописать сына в Москве по адресу прописки моей дочери. Надо было встать на учет у дерматолога. Ограничилось только звонком его к моей дочери от 1 го брака. Она все подтвердила, он так больше и не объявился. В подъезде готовы соседи подтвердить, что его не видели. В школе 2 года на род. собрания ездит мой настоящий муж (в официальном браке с 11.05.2013 г.). Хочет усыновлять, при положительном решении суда о лишении отца родительских прав. Муж уже 2 года полностью занимается воспитанием моего сына. Про отца ребенка ничего не знаю, кроме того, что он проживает в Ногинском р-не. Ранее (не знаю, как сейчас) был прописан за деньги где-то в глубинке МО. Сейчас ведет строительство дома по месту проживания. У отца ребенка 2 старших брата, оба судимы. Один за воровство, на поселении. Второй был ранее судим за воровство. Недавно (года 3-4 назад) за убийство. Рядом с нами таможенная академия, хочу ребенка после школы устраивать учиться в нее. Повлияют ли судимости дядек?
Отец много раз кодирован от алкоголизма. На учете в диспансере не стоял.
У отца был первый брак остался сын (сейчас уже 24 года). Оставил семью, когда ребенку было лет 5. Не общался, алиментов не платил. Его жена ребенка увезла в Белоруссию, там подала на развод и алименты (начало 2001 г.). Один раз к нам приходил пристав сказал про алименты, больше ничего не происходило.
Лучший ответ
Лишить прав очень сложно .Это делает суд. Основания должны быть веские, они указаны в ст. 69 СК РФ. Из перечисленного Вами , к сожалению можно сделать вывод что оснований нет.
Спасибо за ответ!
Не соглашусь с коллегой. Усмотреть основания можно, но прежде надо еще кое-что предпринять с Вашей стороны, чтобы увеличить шансы. Поэтому обращайтесь, веду подобные дела.