Как получить восстановление утерянного свидетельства о рождении без личного присутствия и стоимость доверенности
Мне нужно чтобы без меня мне восстановили утерянное свидетельство рождения. Кто может его получить? И сколько будет стоить доверенность?
Любое лицо у которого имеется от Вас доверенность. В доверенности должно быть обязательно указано, что Вы доверяете представлять Ваши интересе в органах ЗАГСа. Стоимость доверенности уточняйте у нотариусов. По практике примерно 1000-1300 рублей. К тому же надо уплатить госпошлину за повторную выдачу свидетельства. Квитанцию выдают в ЗАГСе или просто дадут реквизиты куда оплачивать госпошлину.
Здравствуйте!
Согласно ст. 185 ГК РФ оформите у нотариуса доверенность. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.