Как супруга может помочь мужу восстановить утерянное свидетельство о рождении - основные шаги

Может ли жена получить за мужа его утерянное свидетельство о рождении? Или хотя бы копиюсвидетельства о рождении... И что для этого нужно?

Лучший ответ

Муж может оформить жене доверенность на право представлять его интересы в любых организациях и право получения любых необходимых документов. Обращаться надо в ЗАГС по месту регистрации рождения. Или в ЗАГС по месту жительства, но это будет дольше, т.к. документы будут запрашиваться, если это другой регион....