Скажите, существуют ли законы, регламентирующие вывоз мусора с дворовой территории?
У меня 2 вопроса.
1. Скажите, существуют ли законы, регламентирующие вывоз мусора с дворовой территории? Дело в том, что контейнер с мусором находится прямо у меня под окнами в 20 метрах от дома (4 этаж пятиэтажки). Каждое утро в 5.45 приезжает машина, и с жутким грохотом, огромным количеством выхлопных газов происходит забор мусора. Большинство людей в это время спит, но от такого шума невозможно не проснуться! Я неоднократно звонила в ДЭЗ, но там говорят, что мусорщикам так удобно. Но, ведь, можно приезжать хотя-бы в 7.00!? Посоветуйте, как решить эту проблему.
2. В нашем подъезде с 1 по 5 этаж всегда грязно. В ДЭЗе сказали, что есть такой закон, что уборщица моет лестничные клетки и подъезд 1 раз в месяц и подметает в подъезде раз в неделю. Действительно это так и должно быть? (обычная "хрущевка", не ТСЖ) Знаю, что в других домах моют горадо чаще, чем раз в месяц. Разъясните, пожалуйста, правила уборки.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
В хрущёвках действительно всё так и должно быть. Создайте ТСЖ, всё организуйте, м уборка станет гораздо цивилизованней. Это всё решаемые вопросы (за деньги, разумеется).