Мошенники списывают деньги со счета через сим-карту - возможно ли изготовление дубликата?

• г. Ижевск

Имею кредитную карту от сбербанка, подключена услуга мобильный банк, кто-то тайком списывает мои деньги всего 7 раз по 3000 руб., в банке мне сказали, что оплата производилась через мой телефон, якобы я оплачивал сотовую связь других телефонов, но я эти операции не совершал, в салоне МТС дали распечатку, где действительно видны данные операции, и в банке так же дали распечатку подтверждающую это, но я эти операции не совершал, номера телефонов на которые ушли деньги зарегестрированны в самаре, я из ижевска, те телефоны не доступны. Скажите, могли ли мошенники изготовить дубликат моей сим карты и списывать деньги без моего ведома. Я уже голову себе сломал, и не могу обьяснить как такое возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь.Видимо вы номер сменили сотовый.Пусть разбираются.