Сбербанк начал списывать долг с пенсионной карты на другую - что делать и как защитить пенсии?
Есть две карты сбербанка. По одной получила кредит и есть задолженность. Другая пенсионная. На нее идут только пенсия и пособия несовершеннолетним детям. Приставы сначала арестовали пенсионную карту, а потом сняли арест после моего заявления. Но сбербанк теперь стал списывать в счет долга с пенсионной карты на другую, по которой долг. Имеют ли они право это делать. Даже приставы не имеют право. Что сделать, чтобы не трогали пенсии.
Лучший ответ
написать жалобу на действия банка в прокуратуру
Спасибо за ответ! То есть не имеют право?
приставы как раз имеют право,в первую очередь идет обращение взыскания на денежные средства.
Скорее всего в кредитном договоре у вас прописано,что в случае если у вас есть задолженность по карте,банк имеет право списать с другой карты. читайте внимательно условия кредитования