Как правильно подать в суд и указать ответчика при выплате полной суммы страховки после тотального повреждения автомобиля
Мой автомобиль признан тоталом после ДТП. По КАСКО мне выплатили полную сумму страховки, но при этом эксперт сделал заключение, что мой автомобиль с учетом неотделимых улучшений (не внесенных в полис) стоил на 100 000 дороже. Я хочу подать в суд. Кого мне указывать ответчиком? Только виновника ДТП?
Здравствуйте Ирина Михайловна. Поскольку страховая компания выполнила перед вами все свои обязательства, то в качестве ответчика по данному делу конечно же будет выступать виновник ДТП, а вот в качестве третьего лица, т.е. не заявляющего самостоятельных требований будет выступать ваша страховая компания.