Ситуация с предложением встречи в социальной сети и обвинением в совращении несовершеннолетней - как правильно действовать?
Во-первых, Вы нарвались на мошенников. У Вас выудили деньги ни за что. За подобные действия, которые Вы совершили никто Вас к уголовной ответственности не привлечет. Тем более по такому надуманному основанию, как совращение несовершеннолетних. Такого понятия в российском законодательстве просто нет. Ответственность может наступить только за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Это не опечатка. Именно 16 лет. С 16 ти лет люди вправе вести половую жизнь. Поэтому Ваши разговоры в интернете на сексуальные темы с девушкой 17 лет и возможная встреча с ней - не является уголовно-наказуемым деянием. Поэтому пишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении Вас со стороны неизвестных людей. Свяжитесь с ними снова и под запись уточните за что и сколько Вы должны им заплатить. И каким образом. А потом с этой записью идите в полицию. В Ваших действиях состава какого-либо преступления нет.
При необходимости, обращайтесь. Веду подобные дела.
Это мошенники и они Вас разводят на деньги. Ничего не бойтесь и смело посылайте их вдаль.