На меня бывшая супруга подала на алименты за 5 лет но мы с ней не живём 3 года. Как это можно доказать.
Только в судебном порядке о том что вы не согласны с расчетом задолженности по алиментам т.к. вам насчитаю задолженность за 5 лет. Ст. 113 СК РФ.
За 5 не взыщет, за 3 сможет. И при чём тут живёте или нет? Если ребёнок Ваш, алименты платить обязаны
Здравствуйте. Виталий, в соответствии со ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Добавлю к своему ответу, что 3-х летний срок это если было до этого взыскание или соглашение об уплате алиментов