Где подать заявление на развод брака, если регистрация в одном регионе, прописка в другом, и проживание без регистрации в третьем?
Брак зарегистрирован в Тюменской обл. , прописка Воронежская обл., проживаем в Москве без регистрации, несовершеннолетних детей нет, имущество при разводе не делится - вопрос - где мы можем подать заявление на рассторжение брака?
С уважением, Владимир.
По обоюдному согласия в ЗАГСе по месту вашего жительства.
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
ФЗ "Об актах гражданского состояния"