Расторжение брака без суда - как будет проходить процесс при разных местах проживания и регистрации
Здравствуйте. Моя мама хочет подать на развод в одностороннем порядке. Брак был зарегистрирован во Владимирской области. Прописка там же. В данный момент проживает в Москве. Как в таком случае будет происходить расторжение брака? Можно ли обойтись без суда, если общих детей и имущества нет? Обязательно ли расторгать брак по месту прописки и регистрации брака?
Если ваша мама и ее муж оба согласны расторгнуть брак, то могут прийти в ЗАГС и оформить расторжение брака. Если он не хочет приходить, то ей следует подать иск в мировой суд по последнему известному ей месту жительства ответчика. Их разведут обязательно, но это более длинный путь.