Как по новым требованиям могут регистрироваться граждане Украины на три месяца?
Как по новым требованиям могут регистрироваться граждане Украины на три месяца? Через какие службы (паспортный стол, милиция)? Какие нужны документы? Необходимо ли платить пошлины?
Спасибо.
Если есть желание - можно состоять на т.н. миграционном учете и гражданам Украины. Порядок в данном случае точно такой же как и для других стран.
Учет производится только отделениями ФМС, заявление о прибытии иностранного гражданина подает т.н. принимающая сторона лично (в отделение ФМС - бесплатно, через отделения связи - платно, ок. 200р. в сумме).
Пошлины не уплачиваются. Необходимы оригиналы паспортов принимающей стороны (если это физлицо а не организация), паспорта иностранца, и его миграционной карты, а так же - их копии. Заявление выдается, либо можно найти в интернете.