Проблемы с алиментами - Как узнать, куда идут деньги?
Я выплачиваю алименты на содержание сына. По договоренности с бывшей женой она мне предоставила отчет за июнь месяц этого года, однако на мой вопрос почему 50% коммунальных платежей платится из алиментов она вспылила и сказала, что отчета я больше не получу. При том, что она затеяла ремонт в квартире. Я знаю, что отчет она не обязана предоставлять. Как мне узнать расходуются ли алименты по прямому назначению?
Вообще по закону она не должно отчитываться перед вами за потраченные денежные средства. В силу ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок.