Как же мне теперь быть, к тому-же оппоненты воздвигли забор, ограничивающий доступ на мой участок?
Вам помочь по российскому законодательству, или как? Подозреваю, что гражданское законодательсто мало отличается, особенно в этом, очень древнем вопросе.
Мне кажется, суд формально прав - договор можно заключть только по обоюдному согласию. Но суд вправе определить порядок вашего проезда и прохода через участок соседа. Это будет не договор, а судебное решение.
Я думаю, что без специалиста вы вряд ли выиграете это дело, сервитут и прочие обременения - жутко запутанная вещь. Не поскупитесь на адвоката.
Или придётся ежедневно и очень акуратно разбирать забор
С уважением, Антон Жаров