Побежденный иск о сервитуте - как дальше обеспечить доступ к участку? Варианты и альтернативы.
Проигран суд первой инстанции по иску о частном сервитуте - владелец земельного участка А. требовал от владельца соседнего земельного участка Б. право проезда (сервитут). От экспертизы истец отказался (50 000 для пенсионерки неприемлемо), а остальные доказательства суд счел недостаточными и отказал. Хотя по факту земельный участок А. с трех других сторон огорожен заборами и постройками трех других частных владельцев и единственный проезд возможен только через НЕогороженный и НЕзастроенный участок Б.
Вопрос: если суд по вопросу сервитута через участок Б. почти проигран (подала апелляцию, но вряд ли есть шансы), то как жить дальше? Как добиться своего права проехать на участок? Других СВОБОДНЫХ путей на участок нет, все застроено и обжито!
Вопрос 2: если поочередно подавать иски в тот же суд на остальных трех соседей с требованием права сервитута и тем же путем все суды проиграть. То что дальше? Через кого ездить?
Спасибо.
Добрый вечер! Нужно дистанционно готовить документы, Желаю вам удачи в делах, если нужна более подробная консультация пишите.