Огромный долг по алиментам - Замкнутый круг проблем и поиски выхода
У меня огромный долг по алиментам Образовался из-за того, что я платил по устной договорённости с бывшей женой сколько мог, А она обратилась к приставам, долг насчитали по средней российской.
Оплатить такую сумму нереально. Пока продолжаю платить сколько могу. Как я понимаю долг так и будет расти (за счёт неустойки, индексации). На работу официально устроиться не получается, значит появится новый долг (по средней российской).
Какой-то замкнутый круг. Как быть?
Лучший ответ
Платите чтоб не было злостности. Но долг будет расти. Встаньте на учет в Центр занятости населения алименты будите выплачивать с пособия по безработице.
Встаньте на учет в Центр занятости населения и платите алименты с пособия по безработице.
Те деньги, которые вы отдаёте сейчас бывшей супруге необходимо перечислять ей через банк, чтобы у Вас оставались квитанции. Таким образом Ваш долг не будет, по крайней мере, расти.