Тетя отказывается от продажи унаследованной квартиры, возникают проблемы с заключением договора
Добрый вечер!
При продаже квартиры целиком полученная Вами сумма за Вашу долю будет гораздо выше, чем если Вы будете продавать только свою долю. Поэтому, если Вы не хотите потерять в стоимости доли, выход только один - договариваться с тетей.
Как вариант, можете намекнуть ей, что на Вашу долю нашлись покупатели - большая и дружная таджикская семья. После их вселения стоимость тетиной доли резко упадет в цене.
Доброго времени! Направьте ей в порядке ст. 250 ГК РФ уведомление о намерении продать вашу долю с предложением купить и указанием покупной цены, если ответа не последует или получите отказ, то продавайте свою долю без ее участия.
Предлагаете тетю свою долю письменно, ждете 30 дней, если отказывается продаете другим лицам.
Добрый вечер!