Скажите, можно ли прописать родственника в частную квартиру с оговоркой на определенный срок и какой (min и max)
На основании договора найма или договора безвозмездного пользования. Срок определяется сторонами и указывается в договоре. Договор безвозмездного пользования (ссуды) можно заключать даже и без указания срока, т.к. от него любая из сторон вправе отказаться в любой момент, предупредив письменно другую сторону за месяц .
Статья 699 ГК РФ. Отказ от договора безвозмездного пользования
1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.
Доброго времени! Да, Вы можете зарегистрировать его по месту пребывания сроком до 1 года.