Подделка подписи на договоре потребительского кредита - ситуация и вопросы
Сергей Степанович, Вам ничего делать не надо! Особенно менять паспорт.
Единственным доказательством факта взятия Вами кредита является Ваша ПОДЛИННАЯ подпись на кредитном договоре или заявлении о кредите. Ничто иное (ксерокопия паспорта, показания сотрудников магазина) никакого значения не имеет!
В случае спора подлинность подписи проверяется судебной почерковедческой экспертизой.
Согласны с Борисом Владимировичем, но при этом рекомендуем написать заявление в полицию о мошенничестве, чтобы потом было проще отбиваться от необходимости погашать кредит. Рекомендуем привлечь опытного юриста или адвоката.