Пользователь 9111.ru

Законно ли одновременно руководствоваться нормами КЗоТ РСФСР и ТК РФ?

Законно ли одновременно руководствоваться нормами КЗоТ РСФСР и ТК РФ? В частности: "Руководствуясь ст.210 КЗоТ РСФСР, ст.391 ТК РФ, п.1 ст.221, ст.224 ГПК РСФСР, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Заявление... оставить без рассмотрения". Заявление подано в суд после введения в действие ТК РФ. Подскажите пожалуйста как ловчее разрешить ситуацию. СПАСИБО.
Лучший ответ

Добрый день!

Все зависит от конкретной ситуации. Указанный Вами вариант не противоречит ТК РФ, т.к. в соотв. со ст.424 ТК РФ - ТК РФ применяется к правоотношениям, возникшим после его введения в действие. Если правоотношения возникли до введения в действие ТК РФ, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

Таким образом, илагайте ситуацию более детально.