Отказ суда в выходе осужденного в колонию-поселение из-за наличия совокупного иска и вопрос о выплате иска

Мой сын был осужден на 7 лет по ст.162, ч.3.отбыл 4 г,8 м.Администрация колонии дала добро на выход в колонию поселение. Но суд отказал, мотивирую тем, что у него совокупный иск (на 4-х-около 400000 руб) Поясните-в каких долях выплачивается иск? является ли это препятствием для выхода в колонию-поселение?

Лучший ответ

Если судом определено солидарная оплата,то иск должен быт погашен. При этом не имеет значение кто из участников оплатить. Попробуйте хотя бы частично погасить долг,суд это учтет.