Ведь обьект налогообложения согласно ст. 358 НК РФ будеть отсутствовать.
Купила новую машину в 2005 году, налоговая инспекция до сих пор не начислила транспортный налог, на 10.04.2007 сделала сверку по задолженности по транспотному налогу, в которой не было указано о моей задолженности, в случае продажи автомобиля, налоговая может выставить налог задним числом? Ведь обьект налогообложения согласно ст. 358 НК РФ будеть отсутствовать.
Вы неправильно понимаете понятие объекта налогообложения по смыслу ст. 358 НК РФ. Объектом обложения транспортным налогом, в числе прочих, признается автомобиль, зарегистрированный в установленном порядке. Поэтому, если автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД на ваше имя в течение определенного периода времени, то в этот период объект налогообложения был и налог подлежал начислению. А факт того, что налоговая не выставила вам прежде требования об уплате налога, не дает освобождения от уплаты налога. Поэтому налоговая вправе будет в 2007 г. выставить вам требование об уплате налога и за 2005-2006 г.г.
С уважением,