Из суда пришло исковое по взысканию задолженности по транспортному налогу за 5-ть месяцев 2007 года.
В апреле 2006 г совершил аварию и целый год ремонтировал машину. Снял её с учёта в мае 2007. За 2006 транспортный налог был заплачен. Из суда пришло исковое по взысканию задолженности по транспортному налогу за 5-ть месяцев 2007 года. Как я могу доказать в суде и неплатить транспортный налог т.к. фактически автомобиль не эксплуатировался из-за поломки и не являлся транспортным средством.
Транспортный налог "привязан" к факту регистрации ТС, а не к факту эксплуатации, поэтому его лучше заплатить до суда.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru