Должна я бегать или это все таки работа приставов.
Скажите пожайлуста! Кто должен разыскивать исполнительный лист если, на бывшей работе говорят что выслали его, а пристав что у них нету и делайте дубликат. Должна я бегать или это все таки работа приставов.
Наверное, это всё-таки вам бегать надо. Пока у пристава нет исполнительного листа - чего ему исполнять? И уж тем более, он не будет обращаться за выдачей дубликатов в суд, это ваше право.
Кроме того, можно жалобами пристава, конечно, хоть по горлышко завалить, но алименты, наверное, вам нужнее, чем приставу...
Быстрее будет получить дубликат.
Кстати, а с чего это предыдущее место работы выслало лист приставу? Они должны были сообщить вам, и приставу, а высылать ничего никому не должны.
С уважением,
Антон Жаров