Гл. бухгалтер организации жалуется на искусственное затягивание налоговой проверки и необоснованное требование о доначислении налогов
Я работаю гл.бухгалтером. 8 апреля 2014 года у нас началась выездная налоговая проверка. Приехали 2 инспектора проверять 2012-2013 годы. У нас общая система налогооблажения. 6 июня 2014 года они приостановили проверку, для того, чтобы запросить встречные проверки. Сегодня уже 31 июля. Проверка не возобновлена. Они молчат. Хочу подчеркнуть, что все условия для проведения проверки мы им предоставили, но они фактически за 2 месяца приезжали к нам всего 5 раз, зато заставили нас откопировать практически все документы за 2 года. И самое главное, когда они к нам приехали, то сразу заявили (не официально, конечно), что им нужно доначислить нашей организации 1 миллион рублей. Но на деле у них ничего не получается и я считаю, что они искусственно затягивают проверку, так сказать берут измором. Я понимаю, что с их стороны нет никаких нарушений, но все-таки как то можно их за это наказать или нет?