Оспорить обязательное страхование жизни при страховании автомобиля в Росгосстрах - возможности и проблемы.
При страховании автомобиля в Росгосстрах обязывают страховать жизнь, законно ли это и куда можно обратиться с жалобой? За ранее спасибо.
Нет, это неправомерно и является нарушением закона.
П. 2 ст 16 ЗоЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Можете написать жалобу в УФАС РФ, МУ СБР по финансовым рынкам (страхнадзор) и роспотребнадзор (хотя думаю что роспотребнадзор вряд ли чем поможет).