Неправильная доверенность - отказ от сделки и возврат денег возможен?\nДействия продавца без согласия на возврат залога - нарушение прав потребителей?\nОтказ продавца от возврата залога - применение статьи о пользовании чуж
Хотел купить дом с земельным участком, оставил залог, но когда начали оформлять договор купли - продажи, оказалось, что доверенность по которой продавался дом не в порядке.
1. Могу ли я отказаться от сделки и потребовать возврата своих денег?
2. Подпадают ли действия данного продавца под статьи О защите прав потребителей если денежные средства (залоговые), он возвращать отказывается?
3. При отказе продавца о возврате залоговой части, применима ли ст. 395 За пользование чужими денежными средствами?
4. Можно ли с такого продавца требовать компенсацию морального вреда?
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос требуется изучение документов, не видя их, четкого ответа дать нельзя.
Спасибо за ответ!