Мой вопрос заключается в следующем, а именно прав ли я в данной ситуации, если нет то почему?
Уважаемый Михаил.
По моему мнению, второй водитель, несмотря на 32-летний стаж, нарушил п. 8.8. ПДД согласно которому "При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам". Либо же п. 13.4. ПДД "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо"
Поэтому не думаю, что Вас признают виновным в ДТП.
Хотя в жизни возможно всё...
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте Михаил.
Все доводы вашего оппонента неубедительны и неадекватны той ситуации, которая сложилась у вас. Он просто защищается всем, чем только можно придумать. Вы правы в данной ситуации и решение о вине, принимаемое ГИБДД, в данном случае не может быть обоюдным. Вы ехали по главной дороге, водитель, который совершал левый поворот обязан был вас пропустить в любом случае, вне зависимости от скорости вашего движения, стажа вашего вождения и других причин.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.