Санкт-Петербург, 07.04.2015, 22:06

Опасная ситуация на дороге - кто виноват в столкновении при отсутствии разметки?

Вопрос №6523243 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2015, 22:06
Ехал по главной дороге! Внезапно с обочины стала поворачивать машина налево! Я пытался уйти от столкновения принял влево! Разметки нету дорога в две полосы туда и обратно! Перед моей машины был как бы на встречной полосе а задняя часть в своем ряду второй участник был посередине дороги! Кто прав а кто виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет установлено в ходе разбирательства. Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы по данному вопросу

07.04.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно видеть схему ДТП. Нереально ответить по вашему описанию событий.

07.04.2015, 22:12

Спасибо Ну по логики Я ехал по главной А другой участник Не убедился в Своем манёвре!!Я могу Написать Заявления В прокуратуру В свободной Форме ?

07.04.2015, 22:57

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

07.04.2015, 22:58

А на имя Прокурора моего района Или В котором произошло дтп??

08.04.2015, 09:34

Для чего Вы хотите обратиться к прокурору? Обратитесь к инспектору, который рассматривает дело о ДТП (при наличии возбужденного дела) и ходатайствуйте о проведении трассологической экспертизы, сформулировав вопросы эксперту. Если же Вы признаны виновным в нарушении ПДД, то можете подать жалобу либо руководителю инспектора, либо в суд.

08.04.2015, 09:59