Скажите пожайлуста, что должен делать бухгалтер с исполнительным листом, если человек уволился.
Скажите пожайлуста, что должен делать бухгалтер с исполнительным листом, если человек уволился. И могу ли я потребовать (или пристав) копию квитанции о высылке исполнительного листа, если он говорит что выслал его.
Уважаемая Мария! При увольнении лица, администрация предприятия в трехдневный срок обязана незамедлительно направить и/лист судебному приставу - исполнителю с указанием нового места работы или жительства уволившегося лица, если оно ей известно. Вместе с тем, возвращение и/листа не служит препятствием для нового предъявления указанного документа к исполнению в пределах сроков, указанных в ст.14 Закона РФ "Об исполнительном производстве".