Как правильно оформить договор купли продажи, какие документы для этого нужны, в какие инстанции обращаться.
Я хочу купить загородный дом с участком. Как правильно оформить договор купли продажи, какие документы для этого нужны, в какие инстанции обращаться. Покупку и продажу осуществляем без посредников. Непосредственно с продавцом. Продавец - мой знакомый.
Проще всего - зайти в регпалату по месту нахождения недвижимости (где и будете регистрировать сделку). Обычно весь перечень документов, необходимых при покупке, там вывешен. Потом эти документы соберете, а договор - фактически любой вариант, важно, чтобы там был отражен переход права собственности и порядок оплаты.
После с договором и необходимыми документами приходите в регпалату и подписываете его там.