Как обязать бывшую супругу выплачивать кредиты после развода?
Были взяты денежные кредиты в банках на целевые нужды а также на обучение моей бывшей супруги. Состоялся развод. Сейчас немного туговато стало в материальном плане (плачу алименты и выплачиваю кредиты). После чего стало много просрочек и кредиторы подали в суд. есть исполнительные производства об исчисление 50% от зарплаты, по которым я плачу до сих пор. Вопрос: могу ли я обязать тоже по выплатам кредитов мою бывшею супругу?
Долги супругов подлежат разделу на том же основании как и раздел имущества. Вам необходимо это сделать в судебном порядке.
Всего доброго,