Жительница установила замок на колясочной в подъезде - как изменить ее статус на общедомовое имущество?
У нас в подъезде на колясочной много лет висит амбарный замок, который повесила жительница подъезда, сказав, что она очень давно открыла лицевой счет, платит за нее деньги и это ее имущество на праве аренды. Можно ли что-то сделать, чтобы колясочная стала функционировать как колясочная (общедомовое имущество).
Лучший ответ
Выясните у соседки или в ЖКХ действительно ли была приватизация или найм этого помещения.
Но даже если аренда можно оспорить правомерность её заключения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Собственники вправе обратиться с иском в суд об устранении препятствий.Но при этом следует выяснить , возможно эта колясочная когда то была предоставлена для проживания ( также ранее практиковали). Если колясочная до настоящего времени не изменила статус то нужно обращаться в суд с иском.