Как поступить после смерти поручителя по кредиту на жилье - ответственность и дальнейшие действия
Я являюсь поручителем у сотрудника перед банком (кредит на покупку жилья по ходотайству организации к банку под низкие проценты) квартира куплена, ссуда платилась своевременно ч/з организацию с его заработной платы. В настоящее время ему поставили диагноз "рак" и жить ему осталось со слов врачей две недели. Как мне поступить после его смерти в отношениях с банком т.к. скорее всего нам поручителям банк объявит чтоб мы гасили оствшуюся ссуду.
В этом случае банк вправе предъявить к Вам требование о погашении кредита.
С уважением