Может ли банк отобрать квартиру из-за долга в размере 186000 рублей?
У меня имеется долг перед банком в размере 186000 руб, могут ли из-за этого долга отобрать квартиру? Звонят коллекторы и говорят что по суду отнимут имущество и квартиру тоже.
Лучший ответ
Не все так мрачно. Сначала коллекторам нужно суд выиграть, а обращаются они туда редко. Надо Вам определиться - может у них уже срок исковой давности пропущен.
Но даже если и будет суд, то максимум - наложат запрет на проведение регистрационных действий с квартирой в УФРС. Арест на квартиру не наложат, поскольку сумма долга будет намного меньше стоимости квартиры.
Если она единственная, то нет