Алексеевка, 29.03.2015, 13:33

Возможен ли суд без участия должника в случае долга перед банком Ренесанс?

Вопрос №6429584 из г. Алексеевка
опубликован 29.03.2015, 13:33
У меня долг перед банком Ренесанс. Звонят коллекторы и требуют оплату долга, говорят чтоб я ждал суд. пристовов для описи имущества. На мой им ответ оброщайтесь в суд где будем решать вопросы мне ответили а с чего вы взяли что суд будет в вашем присутствии?! Может ли пройти суд без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

29.03.2015, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, да, может, пройти и вынести заочное решение, но суд обязан вас уведомить о рассмотрении дела.

29.03.2015, 13:34

Здравствуйте! Вас обязаны будут уведомить о судебном заседании. Коллекторов домой не пускайте. вызывайте полицию

29.03.2015, 13:36

В таком случае где проходит суд?В москве или по месту жительства должника?

29.03.2015, 23:11

По закону суд должен быть по месту жительства ответчика.

ст. 28 ГПК РФ.

29.03.2015, 23:13

может пройти без вас, но суд обязан выслать копию судебного приказа.

29.03.2015, 23:18