Нужно ли обновлять технический паспорт дома при его продаже?
При продаже дома должны ли мы обновить технический паспорт дома - когда покупали дом в 2006 г. нам передали новый техпаспорт прежние хозяева, там прописаны их данные - ФИО и и т.д. Теперь мы продаем дом - нужно ли нам поменять тех. паспорт на своё имя? Это же опять платить деньги и ждать какое-то время... Документ, т.е. копия тех. паспорта нужна в банк, т.к. дом продаётся по ипотечному кредиту. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Банк может попросить обновить тех.паспорт, но не из-за изменения собственника, а чтобы убедиться, что нет реконструкции. Лучше Вам это в банке уточнить. Если реконструкции не было, то договаривайтесь с покупателями оплачивать данные расходы пополам, все-таки им это больше нужно, а Вы, если нет ипотеки можете продать и так.