Какие документы нужно предоставить при продаже квартиры под ипотеку?
Мы квартиру покупали в 1997 году, на руках договор купли продажи, сделали в 2012 году технический паспорт.
Продаем квартиру под ипотеку, нужно ли получать свидетельство, что нужно для этого, какие документы? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Посмотрите внимательно договор: на обратной стороне имеется штамп БТИ: "зарегистрировано на праве собственности".
Если это есть, то дополнительная регистрация не требуется.
Ранее БТИ регистрировало право на собственность, эти сведения должны были быть переданы в Росреестр. Сходите в БТИ