Вопросы обжалования - решение второго суда или постановление приставов?
Добрый день Елена! Ваш вопрос требует изучения обеих решений. Дело в том, что в соответствии с ГПК РФ повторно обращаться в суд по тому же вопросу и по тем же основаниям не допустимо. Значит по истечении 12 лет изменились основания. В общем надо изучать решения, а возможно и само гражданское дело. Обжаловать Вы можете только решение суда, а приставы вынесли постановление об исполнительном производстве на основании решения суда и исполнительного листа. Обращайтесь, поможем. Удачи.
Вам необходимо обжаловать решение суда. Если вы не были уведомлены о назначении судебного заседания. Решение вынесено заочно. Пишите исковое заявление на отмену заочного решения. Также заявление о восстановлении пропущенных сроков для обжалования.
Обжаловать необходимо второе Решение суда.
Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Времени практически нет, чем быстрее подадите, тем больше шансов, что срок будет восстановлен.
Всего доброго,